Budo

 
 Ansprechpartner: Arnd Gläser
 Telefon: 040-5203167
E-Mail: info@scala-judo.de
Die Homepage der Judosparte mit vielen weiteren Informationen finden Sie unter www.scala-judo.de

Für die Aktualität der jeweiligen Abteilungs-Internetseite übernimmt die Geschäftsstelle keine Gewähr !

Judo

GruppeTagBeginnEndeOrtTrainerBemerkung
Kinder 4 - 6 JahreMontag15:0016:00Neubergerweg 10Holger BrücknerAnfänger
Kinder 4 - 6 JahreMittwoch16:0017:00Ohkampring 13Holger BrücknerAnfänger
Kinder 5 - 6 Jahre Montag16:0017:15Neubergerweg 10Holger BrücknerAnf. + Fortg.
Kinder ab 7 Jahre Mittwoch17:0018:30Ohkampring 13Holger BrücknerFortgeschrittene
Kinder ab 7 JahreMontag17:1518:30Neubergerweg 10Holger BrücknerFortgeschrittene
Kinder 7- 9 JahreDienstag16:5018:10Foorthkamp 36Ivan RadiljAnfänger
Kinder 7 - 9 JahreFreitag16:0017:15Eschenweg 1Hartwich TheileAnfänger
Kinder 7 - 9 JahreFreitag16:3018:00Foorthkamp 36Jürgen KiersteinAnfänger
Kinder ab 7 JahreMontag18:3020:00Neubergerweg 10Holger BrücknerKampfmannschaft
Kinder ab 7 JahreMittwoch18:3020:00Ohkampring 13Holger BrücknerKampfmannschaft
Kinder + Jugendliche ab 10 JahDienstag18:1019:20Foorthkamp 36Ivan RadiljAnfänger + Fortgeschritten
Kinder 10 - 13 JahreFreitag17:1518:30Eschenweg 1Hartwich TheileAnfänger + Fortgeschritten
Jugendliche ab 16 J. + ErwachsMontag20:0021:45Neubergerweg 10Holger BrücknerAnf. + Fortg.
Jugendliche ab 16 J. + ErwachsMittwoch20:0021:45Ohkampring 13Holger BrücknerAnf. + Fortg.
Jugendliche ab 14 JahrenFreitag18:3020:00Eschenweg 1Hartwich TheileAnfänger + Fortgeschritten

Ju-Jutsu

GruppeTagBeginnEndeOrtTrainerBemerkung
Kinder + Jugendliche 8 - 13 JaMittwoch17:0018:30Foorthkamp 36Pia KochEinsteiger + Fortg. - Matte 1
Kinder + Jugendliche 8 - 13 JaFreitag18:0019:30Foorthkamp 36Olaf BertramFortgeschritten
Jugendliche ab 14J. + ErwachseMittwoch19:0020:30Foorthkamp 36Christian WeberEinsteiger + Fortgeschritten
Jugendliche ab 14J. + ErwachseFreitag19:3021:30Foorthkamp 36Olaf BertramEinsteiger + Fortgeschritten

Karate

GruppeTagStartEndeOrtLeitungBemerkung
Karate
Kinder 8 - 13 JahreMittwoch17:0018:00Neubergerweg 10Katharina Peterskleine Halle
Kinder 8 - 13 JahreDonnerstag17:4518:45Schluchtweg 1Mehmet Zumberi
Unterstufe / Einsteiger ab 14 JahreDienstag18:3019:30Schluchtweg 1Andreas Brannaschkl. H. - Weiß bis Grüngurt
Unterstufe / Einsteiger ab 14 JahreFreitag19:0020:00Schluchtweg 1Andreas Brannaschkl. H. - Weiß bis Grüngurt
OberstufeDienstag19:3020:45Schluchtweg 1Andreas Brannaschkleine Halle - ab Blaugurt
OberstufeFreitag20:0021:15Schluchtweg 1Andreas Brannaschkleine Halle - ab Blaugurt
Einsteiger ab 14 JahreDonnerstag19:0020:15Foorthkamp 36Sven Harms
Wettkampf u. PrüfungsvorbereitungMittwoch19:0020:00Schluchtweg 1Andreas BrannaschTurnhalle
Karate 50 +Donnerstag19:1520:45Neubergerweg 10Wolfgang Tank