Fußball

 

 

Ansprechpartner: Hauptamtlicher Mitarbeiter: Klaus Stieper: Tel. 531 55 50

Spartenleiter: Benjamin Deckert Tel. 32 59 48 50

  Mädchen-und Frauenleiter: Nils Bonk: Tel. 59 84 01
  Jugendleiter: Kevin Wesserling: 0176-49062637
Unsere Homepages: z. Zt. in Bearbeitung

Sollten Sie oder Ihr Kind Interesse am Fußballspielen haben, wenden Sie sich bitte zuerst an Klaus Stieper und gehen Sie bitte nicht selbstständig zum Training. Herr Stieper wird Ihnen sagen können, welche Mannschaft für Sie in Frage kommt.

Herr Stieper unterstützt als hauptamtlicher Mitarbeiter die Fußballsparte. Sein Büro befindet sich auf der Fußballanlage.

Hauptamtlicher Mitarbeiter / Erster Kontakt
Bürozeiten:

Montag 17.00-21.30 Uhr
Dienstag 7.30-12.30 Uhr
Mittwoch 7.30-12.30 Uhr
Donnerstag 7.30-13.00 Uhr

Kontakt
040 / 531 55 50

   
E-Mail: klaus.stieper@scala-sportclub.de

Postanschrift:  
SC Alstertal-Langenhorn e.V.
Fußball Geschäftsstelle
Langenhorner Chaussee 118a
22415 Hamburg.

 
GruppeTagStartEndeOrtLeitungBemerkung
Kindergarten 2012Dienstag15:0016:00LüttkoppelAnke + Helmut Kammradt / Klaus Heidtmann
Kindergarten 2012Dienstag16:0017:00LüttkoppelAnke + Helmut Kammradt / Klaus Heidtmann
Kindergarten 2012Dienstag17:0018:00LüttkoppelAnke + Helmut Kammradt / Klaus Heidtmann
5.G Jugend 2011Dienstag18:0019:00LüttkoppelHelmut Kammradt
4.G Jugend 2011Dienstag17:0018:00Foorthkamp 42Florian Tietgenkleine Halle
3.G Jugend 2011Donnerstag15:3016:30Flughafenstr. 89Florian Tietgen
2.G Jugend 2011Dienstag18.0019:00LüttkoppelHelmut Kammradt
1.G Jugend 2011Dienstag18:0019:00LüttkoppelHelmut Kammradt
10.F Jugend 2009Montag17:0018:15Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumFarhad Ghulami
10.F Jugend 2009Mittwoch16:3017:30Flughafenstr. 89Farhad Ghulami
9.F Jugend 2010Donnerstag16:3017:45Flughafenstr. 89Torsten Laabs
8.F Jugend 2010Donnerstag17:4519:00Flughafenstr. 89Robert Baumgartl / Torsten Laabs
7.F Jugend 2010Donnerstag17:0018:15Foorthkamp 36Kevin Wesserling
6.F Jugend 2010Freitag17:0018:30Frirtz-Schumacher-Allee 200Sascha Welz
5.F Jugend 2010Freitag17:0018:30Frirtz-Schumacher-Allee 200Ayhan Duman
4.F Jugend 2009Mittwoch17:0018:15Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumLukas Winge
3.F Jugend 2009Freitag17:0018:30Grellkamp 40Sven Hofmann
2.F Jugend 2009Mittwoch18:1519:30Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumBenjamin Deckert
1.F Jugend 2009Freitag17:0019:00Krohnstieg 107Michael Gollasch
12.E Jugend 2008Mittwoch17:0018:30Neubergerweg 10Karl Karrasch
11.E Jugend 2008Donnerstag17:0018:00Ratsmühlendamm 39Martina Mouchot
10.E Jugend 2008Dienstag18:0019:00Ratsmühlendamm 39Frank Weckmann
10.E Jugend 2008Donnerstag18:3019:45Eschenweg 1Frank Weckmann
9.E Jugend 2008Dienstag17:0018:00Ratsmühlendamm 39Frank Weckmann
9.E Jugend 2008Donnerstag18:3019:45Eschenweg 1Frank Weckmann
8.E Jugend 2008Mittwoch18:0019:00Ratsmühlendamm 39Frank Mentzel
7.E Jugend 2008Mittwoch17:0018:00Ratsmühlendamm 39Sahil Kapoor
6.E Jugend 2007Dienstag18:3020:00Eberhofweg 63Sven Schottowski / Tim Dorn
6.E Jugend 2007Donnerstag17:0018:30Ohkampring 13Sven Schottowski / Tim Dorn
5.E Jugend 2007Montag17:0018:15Foorthkamp 36Lucas Repping
4.E Jugend 2007Dienstag18:3020:00Eberhofweg 63Sven Schottowski / Tim Dorn
4.E Jugend 2007Donnerstag17:0018:30Ohkampring 13Sven Schottowski / Tim Dorn
3.E Jugend 2007Dienstag17:3019:00Timmerloh 27Tobias Frank
2.E Jugend 2007Donnerstag18:0019:00Ratsmühlendamm 39Sherwien Sharifzadeh
1.E Jugend 2007Donnerstag18:3019:45Ohkampring 13Mustafa Catakli
8.D Jugend 2006Mittwoch17:0018:30Hermann-Löns-PlatzUlli Nowak
8.D Jugend 2006Freitag18:3020:00Fritz-Schumacher-Allee 200Ulli Nowak
7.D Jugend 2006Mittwoch17:0018:30Hermann-Löns-PlatzFlorian Tietgen
7.D Jugend 2006Freitag18:3020:00Fritz-Schumacher-Allee 200Florian Tietgen
6.D Jugend 2006Mittwoch17:0018:30Hermann-Löns-PlatzBjörn Dröse
6.D Jugend 2006Freitag17:0018:30Hermann-Löns-PlatzBjörn Dröse
5.D Jugend 2006Dienstag17:0019:00Schluchtweg 1Klaus Stieper
4.D Jugend 2006Dienstag17:0019:00Schluchtweg 1Klaus Stieper
3.D Jugend 2005Dienstag17:0018:30Beckermannweg 23Kevin Wesserling
3.D Jugend 2005Donnerstag18:1519:30Foorthkamp 36Kevin Wesserling
2.D Jugend 2005Montag18:3020:00Beckermannweg 23Marcel Valentiner
2.D Jugend 2005Mittwoch17:0018:15Timmerloh 27Marcel Valentiner
1.D Jugend 2005Montag18:3020:00Beckermannweg 23Julius Schmugler
1.D Jugend 2005Mittwoch18:1519:30Timmerloh 27Julius Schmugler
1.D Jugend 2005Freitag18:3020:00Beckermannweg 23Julius Schmugler
4.C Jugend 2004Montag17:0018:30Beckermannweg 23Rene Kracht
4.C Jugend 2004Mittwoch17:0018:30Beckermannweg 23Rene Kracht
3.C Jugend 2004Dienstag17:3019:00Beckermannweg 23Nicolas Pries
3.C Jugend 2004Donnerstag17:4519:30Fritz-Schumacher-Allee 200Nicolas Pries
2.C Jugend 2003Montag18:0019:30Fritz-Schumacher-Allee 200Michel Henkel
2.C Jugend 2003Freitag18:0019:30Fritz-Schumacher-Allee 200Michel Henkel
1.C Jugend 2003Dienstag18:3020:00Beckermannweg 23Jörg Saussen
1.C Jugend 2003Donnerstag18:3020:00Hermann-Löns-PlatzJörg Saussen
2.B Jugend 2002Montag18:3020:00Beckermannweg 23Matthias Halpaap
2.B Jugend 2002Mittwoch18:3020:00Beckermannweg 23Matthias Halpaap
2.B Jugend 2002Donnerstag18:3020:00Beckermannweg 23Matthias Halpaap
1.B Jugend 2001Dienstag18:3020:00Hermann-Löns-PlatzJörg Brackelmann
1.B Jugend 2001Donnerstag18:3020:00Hermann-Löns-PlatzJörg Brackelmann
1.A Jugend 1999 / 2000Montag19:0020:30Fritz-Schumacher-Allee 200Justin Paul
1.A Jugend 1999 / 2000Dienstag19:0020:30Fritz-Schumacher-Allee 200Justin Paul
1.A Jugend 1999 / 2000Donnerstag19:0020:30Fritz-Schumacher-Allee 200Justin Paul
Mädchen 2.F-Jugend 2010Montag17:0018:15Timmerloh 27Maia Ohls
Mädchen 2.F-Jugend 2010Donnerstag16:3018:00Hermann-Löns-PlatzMaia Ohls
Mädchen 1.F-Jugend 2009Montag17:0018:15Timmerloh 27Tehani Gaubatz
Mädchen 1.F-Jugend 2009Donnerstag16:3018:00Hermann-Löns-PlatzTehani Gaubatz
Mädchen 2.E-Jugend 2007 / 2008Montag18.1519:30Timmerloh 27Karsten Bruhn
Mädchen 2.E-Jugend 2007 / 2008Donnerstag17:0018:30Hermann-Löns-PlatzKarsten Bruhn
Mädchen 1.E-Jugend 2007 / 2008Montag18:1519:30Timmerloh 27Leon Witte
Mädchen 1.E-Jugend 2007 / 2008Donnerstag17:0018:30Hermann-Löns-PlatzLeon Witte
Mädchen 2.D-Jugend 2006Montag18:1519:30SchlehdornwegJonas Greven
Mädchen 1.D-Jugend 2005Montag17:0018:30Grellkamp 40Jonas Greven
Mädchen 1.C-Jugend 2004Montag17:0018:30Fritz-Schumacher-Allee 200Tobias Schade
Mädchen 1.C-Jugend 2004Mittwoch18:3020:00Hermann-Löns-PlatzTobias Schade
Mädchen 1.C-Jugend 2004Freitag18:3020:00Hermann-Löns-PlatzTobias Schade
Mädchen 1.B-Jugend 2002 / 2003Montag17:0018:30Beckermannweg 23Thomas Wahl
Mädchen 1.B-Jugend 2002 / 2003Mittwoch18:3020:00Beckermannweg 23Thomas Wahl
1.Damen ab 16 JahreMittwoch20:0021:30Hermann-Löns-PlatzFrank Brackelmann
1.Damen ab 16 JahreFreitag20:0021:30Hermann-Löns-PlatzFrank Brackelmann
1.Herren ab 18 JahreDienstag19:0020:30Beckermannweg 23Holger Hansen
1.Herren ab 18 JahreDonnerstag19:0020:30Beckermannweg 23Holger Hansen
2.Herren ab 18 JahreMittwoch20:0021:30Hermann-Löns-PlatzDaniel Krohn / Thomas Ochs
2.Herren ab 18 JahreFreitag20:0021:30Hermann-Löns-PlatzDaniel Krohn / Thomas Ochs
3.Herren ab 19 JahreMontag20:0021:30Beckermannweg 23Axel Wunderle
3.Herren ab 19 JahreMittwoch20:0021:30Beckermannweg 23Axel Wunderle
4.Herren ab 19 JahreDienstag20:0021:30Hermann-Löns-PlatzTimm Ferck / Nils Bonk
4.Herren ab 19 JahreDonnerstag20:0021:30Hermann-Löns-PlatzTimm Ferck / Nils Bonk
5.Herren ab 19 JahreMontag20:0021:30Beckermannweg 23Martin Schümann
5.Herren ab 19 JahreMittwoch20:0021:30Beckermannweg 23Martin Schümann
Alte Herren ab 32 JahreDienstag20:0021:30Hermann-Löns-PlatzAndreas Schulz
Alte Herren ab 32 JahreDonnerstag20:0021:30Hermann-Löns-PlatzAndreas Schulz
1. Senioren ab 40 JahreMittwoch19:0020:30Langenhorner Chaussee 118 aTomas Hanisch