Leichtathletik

 
Ansprechpartner: Stefan Mahn
Telefon: 0176-56729083
E-Mail: smahn@alice.de
Die Homepage der Leichtathletiksparte mit vielen weiteren Informationen finden Sie unter www.lgalsternord.de 

Für die Aktualität der jeweiligen Abteilungs-Internetseite übernimmt die Geschäftsstelle keine Gewähr !

 

GruppeTagStartEndeOrtLeitungBemerkung
Schüler/innen U8 - U10Dienstag15:1516:30Weg am Sportplatz-WilstedtSonja + Laura PohlmannKleines Alsterstadion
Schüler/innen U8 - U10Dienstag17:0018:30Poppenbütteler Str. 230A.Körner / K.Varchmin/ J.MausSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Schüler/innen U8 - U10Mittwoch16:0017:30Am Exerzierplatz 12 -16Regina Elskamp
Schüler/innen U12 - U14Dienstag16:3018:00Weg am Sportplatz-WilstedtArne SchwochKleines Alsterstadion
Schüler/innen U12 - U14Freitag17:0018:00Weg am Sportplatz-WilstedtArne SchwochKleines Alsterstadion
Schüler/innen U12Dienstag17:0018:30Poppenbütteler Str. 230F.Bäron / St.Siedel/ D.SchumannSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Schüler/innen U12Donnerstag17:0018:30Poppenbütteler Str. 230F.Bäron / St.Siedel/ D.SchumannSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Schüler/innen U14Dienstag17:0018:30Poppenbütteler Str. 230S.Schumann/ R.AdrianSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Schüler/innen U14Donnerstag17:0018:30Poppenbütteler Str. 230S.Schumann/ R.AdrianSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Jugend + Erwachsene U16 - U30Dienstag18:3020:00Poppenbütteler Str. 230M.Keller/S.Schumann/G.ZeriadtkeSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Jugend + Erwachsene U16 - U30Mittwoch18:0020:00Poppenbütteler Str. 230M.Keller/S.Schumann/G.ZeriadtkeSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Jugend + Erwachsene U16 - U30Donnerstag17:0018:30Poppenbütteler Str. 230M.Keller/S.Schumann/G.ZeriadtkeSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Jedermann / SeniorenMontag17:3018:30Am Exerzierplatz 12 -16Nicola Fritsche / Günther Peters
Sportabzeichen Abnahme (s.Bemerkung)Montag18:3020:00Am Exerzierplatz 12 -16Günther Peters / Nicola Fritschemit & ohne Behinderung
JedermannMontag18:0019:30Beckermannweg 23A. Schulte-Hemming / E.Hildebrandt
Sportabzeichen-Gruppe / AbnahmeDienstag17:3019:00Beckermannweg 23Georg Behringer
Jedermann/Leistungsgruppe 30-60Dienstag18:3020:30Poppenbütteler Str. 230Andreas Schulte-HemmingSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Seniorengruppe 60+Dienstag17:0018:30Tegelsbarg 5Hans-Joachim-Lange
Seniorengruppe 60+Donnerstag17:0018:30Tegelsbarg 5Hans-Joachim-Lange
Jedermann/Leistungsgruppe 30-60Donnerstag18:3020:30Tegelsbarg 5Andreas Schulte-Hemming
Senioren WaldlaufSamstag14:3016:00Wellingsb. Landstr. - RodelbergHans-Joachim-Lange
Jedermann/Leistungsgruppe 30-60Sonntag11:0013:00Tegelsbarg 5Andreas Schulte-Hemming