Leichtathletik

 
Ansprechpartner: Marko Heins
Telefon: 0172-4014334
E-Mail: marko@heins-trockenbau.de
Die Homepage der Leichtathletiksparte mit vielen weiteren Informationen finden Sie unter www.lgalsternord.de

Für die Aktualität der jeweiligen Abteilungs-Internetseite übernimmt die Geschäftsstelle keine Gewähr !

 

GruppeTagStartEndeOrtLeitungBemerkung
Schüler/innen bis 9 Jahre U10Dienstag17:0018:30Poppenbütteler Str. 230Johannes SchiffnerSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Schüler/innen bis 9 Jahre U10Dienstag15:1516:30Weg am Sportplatz-WilstedtSonja PohlmannKleines Alsterstadion
Schüler/innen bis 9 Jahre U10Mittwoch16:0017:30Am Exerzierplatz 12 -16Regina Elskamp
Schüler/innen 10 - 13 JahreDienstag17:0018:30Poppenbütteler Str. 230S.Schumann/M. Keller/G.Zeriadtke/F.BäronSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Schüler/innen 10 - 13 JahreDienstag16:3018:00Weg am Sportplatz-WilstedtArne SchwochKleines Alsterstadion
Schüler/innen 10 - 13 JahreDonnerstag17:0018:30Poppenbütteler Str. 230S.Schumann/M. Keller/G.Zeriadtke/F.BäronSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Schüler/innen 10 - 13 JahreFreitag17:0018:00Weg am Sportplatz-WilstedtArne SchwochKleines Alsterstadion
Jugend + Erwachsene 14 - 29 JahreDienstag17:0019:00Poppenbütteler Str. 230M.Keller/S.Schumann/G.ZeriadtkeSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Jugend + Erwachsene 14 - 29 JahreMittwoch18:0019:30Poppenbütteler Str. 230M.Keller/S.Schumann/G.ZeriadtkeSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Jugend + Erwachsene 14 - 29 JahreDonnerstag17:0018:30Poppenbütteler Str. 230M.Keller/S.Schumann/G.ZeriadtkeSchulzentrum Süd-Am Böhmerwald
Jedermann / SeniorenMontag17:3018:30Am Exerzierplatz 12 -16Nicola Fritsche / Günther Peters
Sportabzeichen Abnahme (s.Bemerkung)Montag18:3020:00Am Exerzierplatz 12 -16Günther Peters / Nicola Fritschemit & ohne Behinderung
Jedermann / SeniorenMontag18:0019:30Beckermannweg 23Andreas Schulte-Hemming
Sportabzeichen-Gruppe / AbnahmeDienstag17:3019:00Beckermannweg 23Georg Behringer
Jedermann/Leistungsgruppe 30-60Dienstag18:3020:30Tegelsbarg 5Andreas Schulte-Hemming
Seniorengruppe 60+Dienstag16:0018:30Tegelsbarg 5Hans-Joachim-Lange
Seniorengruppe 60+Donnerstag16:0018:30Tegelsbarg 5Hans-Joachim-Lange
Jedermann/Leistungsgruppe 30-60Donnerstag18:3020:30Tegelsbarg 5Andreas Schulte-Hemming
Senioren WaldlaufSamstag14:3016:00Wellingsb. Landstr. - RodelbergHans-Joachim-Lange
Jedermann/Leistungsgruppe 30-60Sonntag11:0013:00Tegelsbarg 5Andreas Schulte-Hemming