Turnen, Fitness und Gymnastik – Erwachsene

 
Ansprechpartner: Susann Schönemann
Telefon: 040-3006299-103
E-Mail: susann.schoenemann@scala-sportclub.de

 

Turnen Erwachsene - Fitness-Gymnastik

GruppeTagStartEndeOrtLeitungBemerkung    
Fitness für JedermannMontag9:3010:30LüttkoppelPetra Brannasch
Fitness für JedermannMontag19:0020:30Ballerstaedtweg 1Inken Mittelstädt
Fitness für JedermannMontag19:3020:45Schluchtweg 1Raya Hauschildkleine Halle
Fitness für JedermannMontag19:3021:00Neubergerweg 10Corinna Gaubatzkleine Halle
Fitness für JedermannMittwoch18:4519:45Eberhofweg 63Birgit Hartmann
Fitness für JedermannMittwoch19:0020:00Tangstedter Landstr. 300Ilona KrügerBewegungshalle
Fitness für JedermannMittwoch20:1521:45Struckholt 27Maike Klauskleine Halle
Fitness für JedermannDonnerstag11:1512:15LüttkoppelRaya Hauschild
Power-FitDienstag19:0020:30Schluchtweg 1Petra Brannasch
Power-FitDienstag20:1521:15Schlehdornweg 10, Saal 2Birgit Abend
Power-FitMittwoch19:0020:00Eschenweg 1Catrin Seidel
Power-FitFreitag18:4520:15Schlehdornweg 10, Saal 1Birgit Abend

Turnen Erwachsene - Neue Angebote

GruppeTagBeginnEndeOrtTrainerBemerkung
***= Sonderbeitrag s. Beiträge
CrossTraining*** Donnerstag19:3020:30Schlehdornweg / Alstertal GymnasiumMaike Klaus

Turnen Erwachsene - Fit ab 50

GruppeTagBeginnEndeOrtTrainerBemerkung
Gymnastik für Jedermann***Montag9:0010:15Wördenmoorweg 22Birgit AbendGemeindesaal Ansgar-Kirche
Gymnastik für Jedermann***Montag10:3011:45Wördenmoorweg 22Birgit AbendGemeindesaal Ansgar-Kirche
Gymnastik für JedermannDienstag19:0020:00Lüttkoppel Brigitte SpötterKita Bewegungsraum
Gymnastik für JedermannDienstag17:3018:30Krohnstieg 107Ilona Krüger Eingang Neelsenweg 10
Gymnastik für JedermannMittwoch18:0019:30Neubergerweg 10Gabriele Timmkleine Halle
Gymnastik für JedermannDonnerstag10:1511:15LüttkoppelRaya Hauschild
Gymnastik für JedermannDonnerstag18:3019:30Schlehdornweg / Alstertal GymnasiumMaike Klaus
Gymnastik für FrauenDienstag11:1512:15Lüttkoppel Petra Brannasch

Turnen Erwachsene - Gesundheitssport

GruppeTagBeginnEndeOrtTrainerBemerkung
***= Sonderbeitrag s. Beiträge
Gutes für den Rücken Montag10:3011:30LüttkoppelPetra Brannasch
Gutes für den Rücken Montag18:1519:15Schluchtweg 1Raya Hauschildkleine Halle
Gutes für den RückenDienstag10:3011:30Hummelsbüttler Kirchenweg 3Ilse GielowGemeindesaal St.Lukas
Gutes für den RückenDienstag11:3012:30Hummelsbüttler Kirchenweg 3Ilse GielowGemeindesaal St.Lukas
Gutes für den Rücken Dienstag19:1520:30Foorthkamp 36Astrid Mahdi
Gymnastik und BeckenbodentrainDonnerstag17:0018:15Neubergerweg 10Astrid Mahdikleine Halle
Gutes für den RückenDonnerstag18:1519:30Neubergerweg 10Astrid Mahdikleine Halle
Hatha-Yoga***Montag19:0020:15LüttkoppelStefanie ZimmerBewegungsraum der Kita
Hatha-Yoga***Montag20:1521:30LüttkoppelStefanie ZimmerBewegungsraum der Kita
Yoga***Mittwoch19:3021:00Neubergerweg 10Britta Bahrkleine Halle
Yoga***Mittwoch20:3021:45Schluchtweg 1Kirsten Bergmannkleine Halle
Power Yoga***Donnerstag19:3021:00Neubergerweg 10, kleine HalleKirsten Bergmannkleine Halle
Pilates***Mittwoch19:0020:00Schluchtweg 1Melanie Ostendorfkleine Halle

Turnen Erwachsene - Outdoor

GruppeTagBeginnEndeOrtTrainerBermerkung
Nordic WalkingDonnerstag10:0011:30Beckermannweg 23Birgit AbendTreffpunkt Sportplatz
Wandergruppe1x monatliFrau Härtel/Frau JasperInfos in der Geschäftsstelle

Turnen Erwachsene - Tänzerische Gymnastik

GruppeTagBeginnEndeOrtTrainerBemerkung
Gymnastik ab 30 JahreMittwoch19:0020:00Struckholt 27Sina Tillmanngroße Halle
Jazzdance ab 30 Jahre***Mittwoch19:4521.30Eberhofweg 63Daniela Parchmann
Jazzdance Kayal ***(ShowgruppeMontag20:3022:00Schlehdornweg 10, Saal 2Andrea Remuß
Jazzdance Kayal ***(ShowgruppeMittwoch20:0021:45Struckholt 27Andrea Remuß
CheerleadingFreitag19:0020:30Neubergerweg 10Jenny Baruchakleine Halle

Turnen Erwachsene - Hobbysport

GruppeTagBeginnEndeOrtTrainerBemerkung
Fitness für Jedermann + VolleyballDienstag20:1521:45Eschenweg 1Cathrin Seidel
Fitness für Jedermann + VolleyballDonnerstag20:0021:30Lüttkoppel 1 Maren Samow
BasketballDonnerstag19:3021:00Foorthkamp 42Hans-Joachim Deikefeste Gruppe
VolleyballFreitag20:0021:45Neubergerweg 10Hanno Eisenlohr