Basketball

 
Ansprechpartner: Volker Kuhlmann
Telefon: 0171-5230813
E-Mail volker.kuhlmann@SCAL-Basket.de

 

Die Homepage der Basketballsparte mit vielen weiteren Informationen finden Sie unter www.scal-basket.de

Für die Aktualität der jeweiligen Abteilungs-Internetseite übernimmt die Geschäftsstelle keine Gewähr !

 

GruppeTagStartEndeOrtLeitungBemerkung
Open GymDienstag16:1517:45Elisabeth-Flügge-Str. 8 bVolker KuhlmannInklusion
Kinder & Jugendl. ab 5.KlasseDienstag16:1517:45Elisabeth-Flügge-Str. 8 bVolker KuhlmannInklusion
Eltern & Kind 2014 - 2015 Ballspielgr.Samstag09:3010:30Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumNicole + Birgit StuderKurs Anmeldung erforderlich!
birgit@scal-basket.de
Eltern & Kind 2012 - 2013 Ballspielgr.Samstag10:3011:30Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumNicole + Birgit Studerab 26. Mai 2018
männl. 2009 - 2010 MU 10Dienstag16:0017:00Ohkampring 13 (alte Halle)Rober Bashayani
männl. 2009 - 2010 MU 10Freitag16:1517:30Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumRober Bashayani
männl 2007 + 2008  MU 12Montag17:0018:30LüttkoppelCarsten Vahlendieck
männl 2007 + 2008  MU 12Freitag17:3019:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumCarsten Vahlendieck
männl. 2005 + 2006 MU 14Montag18:3020:00LüttkoppelRober Bashayani
männl. 2005 + 2006 MU 14Mittwoch17:3019:00Fritz.Schumacher-Allee 200Rober Bashayani
männl. 2003 + 2004 MU 16Dienstag18:3020:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumRober Bashayani
männl. 2003 + 2004 MU 16Mittwoch19:0020:30Fritz.Schumacher-Allee 200Rober Bashayani
männl. 2001 + 2002 MU 18Donnerstag18:3020:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumRober Bashayani
weibl. 2009 - 2011 WU 10Donnerstag17:0018:00Ohkampring 13 (neue Halle)René Giersz
weibl. 2009 - 2011 WU 10Samstag10:3012:00Ohkampring 13 (neue Halle)René Giersz
weibl. 2007 + 2008 WU 12Dienstag17:0018:30Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumLars Hahn
weibl. 2007 + 2008 WU 12Donnerstag17:0018:30Ohkampring 13Lars Hahn
weibl. 2005 + 2006  WU 14Dienstag17:0018:30Ohkampring 13 (alte Halle)Mayka Pilz
weibl. 2005 + 2006  WU 14Donnerstag17:0018:30Timmerloh 27Mayka Pilz
weibl. 2003 + 2004  WU 16Dienstag18:3020:00Ohkampring 13 (alte Halle)Mayka Pilz
weibl. 2003 + 2004  WU 16Donnerstag18:3020:00Timmerloh 27Mayka Pilz
Individualtraining weibl.Montag17:1519:15Eschenweg 1Ann-Kristin Rathjennur nach Absprache mit Trainerin
Individualtraining männl.Donnerstag17:0018:30EschenwegRober Bashayaninur nach Absprache mit Trainer
Damen 1Montag20:0021:45LüttkoppelBrigitta Mankertz
Damen 1Donnerstag20:0021:45Timmerloh 27Brigitta Mankertz
Damen 2Dienstag20:0021:45Ohkampring 13 (alte Halle)Ann-Kristin Rathjen
Damen 2Donnerstag20:0021:45Ohkampring 13
(alte Halle)
Ann-Kristin Rathjen
Damen 3Mittwoch19:3021:30Ohkampring 13Volker Kuhlmann
Herren 1Montag20:0021:45Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumRober Bashayani
Herren 1Donnerstag20:0021:45Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumRober Bashayani
Herren 2Dienstag20:0021:45Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumVolker Kuhlmann
Herren 2Freitag19:0021:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumVolker Kuhlmann
Herren 3Dienstag20:0021:45Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumAxel Hoffmann
Herren 3Freitag19:0021:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumAxel Hoffmann
Herren Senioren Ü35Dienstag20:0021:45Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumMartin Trostmann
Herren Senioren Ü35Freitag19:0021:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumMartin Trostmann