Basketball

 
Ansprechpartner: Volker Kuhlmann
Telefon: 0171-5230813
E-Mail volker.kuhlmann@SCAL-Basket.de

 

Die Homepage der Basketballsparte mit vielen weiteren Informationen finden Sie unter www.scal-basket.de

Für die Aktualität der jeweiligen Abteilungs-Internetseite übernimmt die Geschäftsstelle keine Gewähr !

 

GruppeTagStartEndeOrtLeitungBemerkung
Open GymDienstag16:1517:45Elisabeth-Flügge-Str. 8 b
Kinder & Jugendl. ab 5.KlasseDienstag16:1517:45Elisabeth-Flügge-Str. 8 bInklusion
Eltern & Kind 2012 - 2013 Ballspielgr.Samstag09:3010:30Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumNicole StuderKurs 2 / 13.01. - 24.02.2018
männl. 2008 - 2010 MU 10Freitag16:1517:30Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumRober Bashayani
männl 2006 + 2007  MU 12Montag17:0018:30LüttkoppelCarsten Vahlendieck
männl 2006 + 2007  MU 12Donnerstag17:0018:30Eschenweg 1Carsten Vahlendieck
männl 2006 + 2007  MU 12Freitag17:3019:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumCarsten Vahlendieck
männl. 2004 + 2005 MU 14Montag18:3020:00LüttkoppelRober Bashayani
männl. 2004 + 2005 MU 14Mittwoch17:3019:00Fritz.Schumacher-Allee 200Rober Bashayani
männl. 2002 + 2003 MU 16Dienstag18:3020:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumRober Bashayani
männl. 2002 + 2003 MU 16Mittwoch19:0020:30Fritz-Schumacher-Allee 200Rober Bashayani
weibl. 2008 - 2010 WU 10Dienstag16:0017:00Ohkampring 13Rober Bashayani
weibl. 2008 - 2010 WU 10Samstag10:3012:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumLars Hahn
weibl. 2006 + 2007 WU 12Dienstag17:0018:30Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumBrigitte Schwemmler
weibl. 2006 + 2007 WU 12Donnerstag17:0018:30Timmerloh 27Brigitte Schwemmler
weibl. 2004 + 2005  WU 14Dienstag17:0018:30Ohkampring 13Meta Kuhlmann
weibl. 2004 + 2005  WU 14Donnerstag18:3020:00Timmerloh 27Meta Kuhlmann
weibl. 2002 + 2003  WU 16Dienstag18:3020:00Ohkampring 13Benita Neumann/Mona Oldenburg
weibl. 2002 + 2003  WU 16Donnerstag18:3020:00Timmerloh 27Benita Neumann/Mona Oldenburg
Individualtraining weibl.Montag17:1519:15Eschenweg 1Ann-Kristin Rathjennur nach Absprache mit Trainerin
Individualtraining männl.Freitag17:3019:00Ohkampring 13Rober Bashayaninur nach Absprache mit Trainerin
Damen 1Montag20:0021:45LüttkoppelBrigitta Mankertz
Damen 1Donnerstag20:0021:45Timmerloh 27Brigitta Mankertz
Damen 2Dienstag20:0021:45Ohkampring 13Ann-Kristin Rathjen
Damen 2Donnerstag20:0021:45Timmerloh 27Ann-Kristin Rathjen
Damen 3Mittwoch19:3021:30Fritz-Schumacher-Allee 200Naser Rezaei
Herren 1Montag20:0021:45Eschenweg 1Rober Bashayani
Herren 1Donnerstag20:0021:45Eschenweg 1Rober Bashayani
Herren 2Dienstag20:0021:45Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumVolker Kuhlmann
Herren 2Freitag19:0021:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumVolker Kuhlmann
Herren 3Dienstag20:0021:45Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumAxel Hoffmann
Herren 3Freitag19:0021:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumAxel Hoffmann
Herren Senioren Ü35Dienstag20:0021:45Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumMartin Trostmann
Herren Senioren Ü35Freitag19:0021:00Schlehdornweg /Alstertal-GymnasiumMartin Trostmann